Posted 3 марта 2022,, 17:37

Published 3 марта 2022,, 17:37

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

В кинотеатрах Оренбуржья не покажут «Бэтмена» и «Фантастических тварей»

3 марта 2022, 17:37
В Оренбургской области зрители не смогут увидеть премьеры фильмов американских кинокомпаний из-за отзыва лицензий на показ картин на территории РФ.

В Оренбурге отменяются показы зарубежных премьер. Все дело в санкциях, которые ввели зарубежные компании в отношении России после начала военной спецоперации в Украине.

В частности, были отменены премьеры фильмов "Бэтмен", "Морбиус", "Фантастические твари: тайны Дамблдора" и "Соника-2". Кинокомпании "Paramount Pictures" и "Warner Bros. Studios" отменили лицензии на демонстрацию своих картин на территории РФ. По этой причине оренбургские зрители не смогут увидеть премьеры фильмов. Отмечается, что деньги за билеты, которые уже купили на эти фильмы, будут возвращены.

В ближайшее время в российских кинотеатрах можно будет увидеть в основном только фильмы отечественного производства.

Одна из первых приостановила поставку своих фильмов в кинотеатры России студия Walt Disney Company. Руководство компании сообщило, что дальнейшие решения будут приниматься от развития ситуации в Украине.

Военная операция в Украине, инициированная президентом России Владимиром Путиным, длится уже больше недели. Министерств обороны РФ сообщает о потерях с обеих сторон.

"