Posted 3 марта 2022,, 10:22

Published 3 марта 2022,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 17:52

Updated 17 октября 2022,, 17:52

«Аэрофлот» планирует специальными рейсами вывезти россиян из Европы

3 марта 2022, 10:22
Все российские граждане, которые застряли заграницей, могут улететь самолетом «Аэрофота» на родину, независимо от того, к какой авиакомпании принадлежат их билеты. Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Компания «Аэрофлот» заявила о том, что планирует сделать несколько рейсов в Европейские страны, чтобы помочь российским гражданам вернуться на родину. Сегодня должны вылететь самолеты из Кипра, Парижа и Будапешта.

- Воспользоваться рейсом из Ларнаки в Москву могут граждане Российской Федерации, находящиеся за рубежом и имеющие на руках билеты «туда-обратно» любой российской авиакомпании,

- сообщили в пресс-службе «Аэрофлота».

Новые рейсы запланированы на 6 марта. Должны вылететь три самолёта, чтобы помочь российским гражданам вернуться в родную страну из Женевы, Мюнхена и Амстердама. Чтобы узнать точное расписание вылетов нужно отслеживать информацию на сайте «Аэрофлота».

Россияне, находящиеся за рубежом, попали в сложную ситуацию после начала спецоперации в ДНР и ЛНР. Страны ЕС запретили отечественным самолетам находиться на территории их стран. Россия приняла зеркальные меры. Так граждане РФ остались на некоторое время без шанса вернуться домой. Им предлагали альтернативные рейсы с остановками в нескольких странах, в которых ещё разрешены перелеты.

"