Posted 2 марта 2022,, 06:44

Published 2 марта 2022,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Оренбуржцы обрадовались запрету вывоза иностранной валюты из страны

2 марта 2022, 06:44
В социальных сетях разгорелось обсуждение после сообщения о новом указе президента РФ. Предполагается, что после 2 марта из России нельзя вывозит иностранную валюту на сумму, превышающую 10 000 долларов. Однако, жителей региона это не пугает.

В России вступил в силу новый Указ Президента РФ. Теперь из страны нельзя вывозить наличными иностранную валюту, общая сумма которой превысит 10 000 долларов США. При этом курс будет рассчитываться по официальным данным Центробанка РФ. Однако, такое сообщение не напугало жителей Оренбуржья.

Часть комментаторов в социальных сетях отреагировали на сообщение саркастически. Они сходятся во мнении, что большинство жителей региона новый указ никак не коснется, так как, по их мнению, людей имеющих такие средства, крайне мало.

- Всё нормально, у 95% оренбуржцев нет и 1 тысячи долларов,

- пишут в социальных сетях.

Другие, отреагировали на Указ Президента РФ позитивно. Они считают, что запрет на вывоз иностранной валюты хорошо скажется на экономике страны.

- Правильное решение, давно надо было, пусть деньги дома остаются, а не у соседа. Свою экономику надо развивать, а не чужую,

- одобряют нововведения оренбуржцы.

Вероятно решение Президента РФ связано с вводом санкций против России, после начала стратегической операции в Украине. Первыми решились их ввести в США, потом последовали Япония и Канада. Большая часть санкций затрагивает финансовую сферу, из-за которой крупнейшие российские банки не могут полноценно функционировать в зарубежных странах. К тому же ЕС и США недавно сообщили о своем намеренье заблокировать активы Центробанка.

"