Posted 2 марта 2022,, 04:22

Published 2 марта 2022,, 04:22

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

Хакерские атаки, критика зампреда ЗС политики Путина и повышение цен на продукты

2 марта 2022, 04:22
Сервисы регионального правительства подверглись DDos-атакам. Зампреду ЗС области Александру Куниловскому приписывают негативные высказывания о всех солидарных с политикой Президента РФ, а губернатор верит в силу ФАС в вопросах регулирования цен на продукты в период кризиса.

Хакеры атакуют сайт регионального правительства

Сегодня стало известно, что более 90% интернет-трафика, поступающего на сайты регионального правительства, вредоносный. Система мониторится круглосуточно, а сотрудники кибербезопасности трудятся над отражением атак. На данный момент, заблокированы западные IP-адреса.

Зампреду Заксоба области приписывают реплики против Путина

В анонимном «Telegram»-канале рассказали о том, что Александр Куниловский в своем узком кругу резко критикует всех, кто солидарен с Владимиром Путиным в части внешней политики. Он стал выражать свое критичное мнение после начала спецоперации на Украине. Анонимные блогеры связывают это с личным интересом Александра Куниловского. Вероятно санкции, введенные против России могут сильно отразится на его финансовом благополучии, коммерческих интересах и возможности выезда в страны ЕС.

Цены на продукты поднимутся

В «Магните» рассказали повышении цен в связи с запретом ездить грузовикам сети по Европе. Чтобы обеспечить бесперебойную доставку товаров, им приходится нанимать наемный транспорт. Владельцы сетевых магазинов «Ашан» и «Окей» тоже пообещали поднять стоимость продуктов на 5% и не более, сообщает ФАС.

"