Posted 2 марта 2022,, 06:53

Published 2 марта 2022,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 17:51

Updated 17 октября 2022,, 17:51

«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает оренбургские клиники в борьбе с COVID-19

2 марта 2022, 06:53
«Газпромнефть-Оренбург» приобрел транспорт для оренбургской городской клинической больницы №1. Техника будет использоваться бригадами медицинской помощи, специализирующимися на работе с пациентами с COVID-19.

«Газпромнефть-Оренбург» продолжает поддержку медучреждений региона в борьбе с пандемией коронавируса. Приобретенный нефтяниками автомобиль повысит мобильность и расширит возможности по оказанию оперативной медицинской помощи жителям Оренбурга с COVID-19.

«Эпидемиологическая обстановка остается непростой, и мы очень ценим помощь «Газпромнефть-Оренбурга» в борьбе с коронавирусной инфекцией. Дополнительный транспорт для выездов бригад к пациентам с подтвержденным диагнозом и подозрением на COVID-19 позволит нам помочь большему количеству людей»,

- отметил главный врач Городской клинической больницы № 1 г. Оренбурга Денис Дурченков.

«Газпромнефть-Оренбург» с начала пандемии активно включился в борьбу с COVID-19. В 2020 и 2021 годах предприятие неоднократно оказывало оренбургским клиникам поддержку в приобретении жидкого кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких, оборудования и медикаментов.

Так, для областной клинической инфекционной больницы №2 был приобретен компьютерный томограф для своевременной диагностики и повышения качества лечения пациентов с COVID-19, а для Новосергиевской районной больницы – новые компрессоры для кислородных концентраторов. Ранее предприятие выделяло средства на приобретение лекарственных препаратов и жидкого кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких для Оренбургской областной клинической больницы №2. В конце 2021 года было приобретено более 20 тонн жидкого кислорода для городской больницы Сорочинска, в которой действует отделение по лечению пациентов с коронавирусом.

Помощь оказана в рамках корпоративной программы «Газпром нефти» «Антивирус»*.

Евгений Загребельный, генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Поддержка медиков, которые с начала пандемии самоотверженно борются за спасение человеческих жизней, – наша прямая обязанность. «Газпромнефть-Оренбург» оказывает медицинским учреждениям помощь по всем направлениям: в приобретении транспорта, оборудования, медикаментов, жидкого кислорода для аппаратов искусственной вентиляции легких. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы облегчить труд врачей и помочь системе здравоохранения в преодолении вызовов пандемии».

СПРАВКА:

Программа «Антивирус» направлена на борьбу с COVID-19. Включает помощь медикам и волонтерам, поддержку сотрудников и партнеров компании. В рамках акции «Газпром нефть — медикам» компания предоставила в медицинские учреждения в регионах свыше 2,7 млн единиц средств индивидуальной защиты, аппараты искусственной вентиляции легких, более 200 тысяч литров антисептиков, осуществляла поставку диагностического оборудования и медикаментов.

"