Житель Оренбуржья отправится в тюрьму за угон такси вместе с водителем

28 февраля 2022, 11:58
Таксист отказался ехать по ночным дорогам в соседнюю деревню. Но клиент угрозами забрал транспорт и поехал самостоятельно. За ночную поездку угонщик отправится в тюрьму на два года.

Житель села Каинсай в Адамосвком районе настолько сильно хотел вернуться домой, что угнал такси. Днем он куражил сначала в родной деревне, потом решил доехать до Адамовки. Чтобы добраться после гулянок до дома мужчина угнал такси, за что оказался на скамье подсудимых.

На заседании Адамовского районного суда открылись подробности дела. Когда мужчине пришло время возвращаться в Каинсай — таксист отказался его везти. Все же дорога дальняя, время ночное, пассажир слишком пьян и агрессивен. Мужчина вместе с собутыльниками угрозами убеждали водителя доехать до села Каинсай. Даже замахивались на несчастного кулаками. После такого отношения водитель пересел на пассажирское сиденье и стал заложником ситуации. Пьяные мужчины сели в машину, подсудимый — за руль, и они поехали в сторону родного села.

- Не имея разрешения собственника, мужчина неправомерно завладел автомобилем, однако до пункта назначения не доехал, оставив машину в трех километрах от поселка Адамовка,

- сообщили в пресс-службе в Адамовского районного суда.

Мужчину задержали на месте преступления. В суде оказалось, что он уже был в тюрьме, а угнал такси незадолго после освобождения. Подсудимый не отрицал свою вину и выплатил моральную компенсацию пострадавшему таксисту — 5 000 рублей. За совершенное преступление он отправится в тюрьму на 2 года.

Две недели назад похожий случай произошёл в областном центре. Мужчина шёл по обочине, но не поделил дорогу с такси. После словесных перепалок он вытащил водителя с сиденья и сел на его место. Долго проехать ему не удалось, пассажир заставил «нового таксиста» выйти из машины.

#Новости #Общество #Мария Илкина
Подпишитесь