Posted 25 февраля 2022,, 15:08

Published 25 февраля 2022,, 15:08

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Жители Украины обвинили Зеленского в «продаже родины»

25 февраля 2022, 15:08
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что страна готова говорить с Российской Федерацией о нейтральном статусе. Однако Facebook пестрит сообщениями о том, что эта «готовность» сильно запоздала, так как для Зеленского собственные интересы всегда значили больше, чем интересы страны и ее населения.

В частности, он заявил, что Украина откажется от вступления в Североатлантический Альянс в обмен на гарантии безопасности. Кроме того, украинский лидер признал, что Европа не горит желанием оказывать его стране какую-либо поддержку. Об этом пишут «Народные новости».

Украинский политический эксперт Елена Маркосян написала в своем аккаунте Facebook, что в настоящее время вопрос об обсуждении нейтрального статуса не актуален. Она напомнила: Россия уже предлагала Киеву обсудить нейтральный статус Донбасса и отвод войск, однако тогда Киев Москву не услышал. А теперь цена вопроса значительно возросла, а сам Зеленский имеет все шансы сесть на скамью подсудимых, резюмировала она.

Пользователи украинского сегмента Facebook поддержали Маркосян, заявив, что Зеленский не оправдал возложенных ожиданий и принес стране новые страдания. Люди писали, что президент предал тех, кто за него голосовал, погубил Украину и принес народу зло вместо добра. А кто-то из комментаторов добавил, что в украинском лидере нет ничего человеческого, и что он «слуга не народа, а долларов».

"