Posted 24 февраля 2022,, 09:08

Published 24 февраля 2022,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 17:49

Updated 17 октября 2022,, 17:49

Из-за ситуации на Донбассе приостановили судоходство в Азовском море

24 февраля 2022, 09:08
С 4 часов утра 24 февраля Россия временно приостановила судоходство в Азовском море. Мера будет действовать до особого указания.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. Уточняется, что поручение Росморречфлоту поступило от Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, после обращения Донецкой и Луганской республик за помощью Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на правящем на Украине режиме.

По его словам, Москва стремится к тому, чтобы Украина отказалась от войны, а военные сложили оружие. При этом оккупировать украинские земли Россия вовсе не планирует, гражданскому населению ничего не угрожает. Главная цель – защитить людей, в том числе граждан РФ.

Путин также призвал украинских военных не исполнять преступные приказы, ведь они давали присягу на верность народу.

Напомним, 21 февраля, президент России выступил с обращением к жителям России. Затем он подписал договор о признании Донецкой и Луганской народных республик. Глава государства потребовал прекратить боевые действия и заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего режима.

Кстати, в Оренбургской области уже готовы к прибытию беженцев из Донбасса. Согласно указу губернатора Дениса Паслера, людей будут принимать в региональном молодежном центре "Авангард".

"