Posted 15 февраля 2022,, 16:12

Published 15 февраля 2022,, 16:12

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Крысы на мусорке и протекающий потолок в школе: подводим итоги дня

15 февраля 2022, 16:12
Мусорную площадку в Оренбурге облюбовали крысы, в одной из школ протекает потолок, а губернатор внес изменения в указ.

И снова о ковиде...

Главной темой дня вновь стала ситуация с коронавирусом в Оренбургской области. За сутки заразились более 3 300 человек, выздоровели 1 492 и 8 скончались. Сегодня глава регионального минздрава Татьяна Савинова провела прямой эфир. Она заявила, что 70 человек на данный момент подключены к аппаратам ИВЛ. Выросло число пневмоний и госпитализаций. Кроме того, она пообещала вернуть оренбургских врачей на приемы к концу февраля. Также стало известно, что школьники нескольких районов Оренбуржья пока останутся на дистанционном обучении.

Обновленный указ губернатора

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс очередные изменения в антиковидный указ. Поскольку заболеваемость среди детей пошла на спад, теперь им снова можно ходить в кино и торговые центры без сопровождения взрослых. Также они могут посещать моллы и цирки. Однако, другие ограничения до сих пор остаются в силе.

Крысы на мусорке

В Оренбурге мусорную площадку на улице Просторной в районе дома №25/1 облюбовали крысы. Грызунов здесь заметили местные жители, запечатлевшие их на камеру. Кстати, с подобным горожане сталкиваются уже не впервые. В прошлом году непросто пришлось жителям улицы Салмышской, которых крысы терроризировали несколько месяцев.

Протекающий потолок в школе

В коридоре оренбургской школы №4 начал протекать потолок. Фотографиями поделились пользователи социальных сетей. Тт сырости штукатурка с побелкой отваливается и падает на пол. Состояние школы оставляет желать лучшего, ей требуется ремонт.

"