Posted 12 февраля 2022,, 08:53

Published 12 февраля 2022,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

Перенесшая инсульт жительница Оренбурга пожаловалась на врачей первой горбольницы

Перенесшая инсульт жительница Оренбурга пожаловалась на врачей первой горбольницы

12 февраля 2022, 08:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
После перенесенного в 36 лет инфаркта и инсульта оренбурженка Вера Салимова не может добиться должного лечения по месту жительства. В течение трех месяцев женщина безуспешно обивает пороги первой горбольницы. Свою непростую историю мать двоих детей опубликовала в одной из социальных сетей.

По словам женщины, в ноябре у нее случился инфаркт, а затем инсульт головного мозга. Она долгое время лечилась в областной клинической больнице на Аксакова, где медики буквально вытащили ее с того света. Казалось бы, после выписки дела пациентки с тяжелым недугом должны были пойти на лад, но не тут-то было.

Для дальнейшего лечения и восстановления после инсульта Вера обратилась к врачам первой горбольницы по месту прописки. Однако до сих пор должной помощи она не получила, уверяет женщина.

— Я уже 3 месяца на больничном, посещаю эту больницу в месяц раз семь, но без толку. Я каждый день теряю сознание, врачи только разводят руками. Давление у меня падает до 60/50, а пульс 32. Как можно жить с таким давлением в 36 лет? Врачи не делают ничего, — жалуется пациентка.

Последней каплей стало то, что оренбурженка не смогла добиться расшифровки результатов суточного мониторинга, которые она принесла в больницу. В полуобморочном состоянии женщину стали направлять то к неврологу, то к кабинету дежурного терапевта, под дверьми которого уже сидел не один десяток пациентов.

Публикация оренбурженки в соцсетях вызвала широкий резонанс среди пользователей. В региональном министерстве здравоохранения уточнили, что в курсе проблемы.

- Ситуацию взяла лично на контроль глава Минздрава Татьяна Савинова, - прокомментировали в ведомстве.

"