Posted 11 февраля 2022,, 14:50

Published 11 февраля 2022,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

Орчане скорбят о жертвах крушения, а оренбуржец судится с администрацией: картина дня

11 февраля 2022, 14:50
Сегодня четвертая годовщина с момента крушения самолета Москва – Орск, местный житель судился с администрацией Южного округа из-за неубранного снега, а в одну из больниц Оренбуржья поставляли «спред» вместо заявленного масла.

Орчане скорбят о жертвах крушения самолета Москва-Орск

Ровно 4 года назад в этот день жуткая катастрофа потрясла всю нашу страну. Спустя всего несколько минут после взлёта, в небе над Раменским рухнул самолёт Орск – Москва. На борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Никому из них спастись не удалось. Причиной трагедии, по данным Межгосударственного авиационного комитета, стало то, что перед взлётом пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости, из-за чего произошло их обледенение во время набора высоты. Светлая память о погибших навсегда останется в сердцах не только орчан, но и жителей других регионов России.

Суд с администрацией Южного округа

Житель областного центра потребовал возместить ущерб, причиненный его автомобилю Nissan Murano в результате аварии. В январе прошлого года мужчина попал в ДТП на территории Южного округа, наехав на сугроб на дороге. Судебная экспертиза подтвердила, что авария произошла по причине неубранного снега. Согласно законодательству региона, именно администрация округа отвечает за состояние дорог в зимний период, поэтому виновником аварии суд признал МКУ «БиОз». Однако, в качестве возмещения ущерба, мужчина получит 22 800 рублей, вместо желаемых 86 400 рублей.

Поставка фальсификата в медучреждение

В ГБУЗ «Городская больница» Медногорска нагрянула проверка. В молочной продукции, которая предназначалась для пациентов, были найдены признаки фальсификации, а вместо сливочного масла людей кормили «спредом». По данному факту возбуждено уголовное дело. Это далеко не первый случай в регионе, связанный с поставками некачественной продукции в госучреждения. Так ранее в детских садах Оренбурга были зафиксированы нарушения правил СанПиН. В нескольких дошкольных и общеобразовательных организациях области детей и вовсе кормили спредом с кишечной палочкой, а в школы и детсады Светлинского района доставляли продукты без документов.

"