Posted 11 февраля 2022,, 15:05

Published 11 февраля 2022,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

МТС первой запустила сеть в пяти сёлах Оренбуржья

11 февраля 2022, 15:05
Компания МТС продолжает покрывать сетью малые населенные пункты Оренбургской области. За месяц связь запустили в пяти сёлах.

Зима не помешала планам компании, которая активно работает над закрытием «белых пятен» в регионе.

За последний месяц МТС первым из операторов запустил связь в селах Пролетарка, Кинзелька и Токское (Красногвардейский район), Староаширово (Матвеевский район) и Новосултангулово (Асекеевский район). Здесь раньше вообще не было ни связи, ни мобильного интернета. Об этом заявил директор оренбургского филиала МТС Алексей Баштовой.

По его словам, появление сети в селах и деревнях с населением до тысячи человек – это доступ не только к мобильной связи и высокоскоростному интернету, но и ко всем продуктам экосистемы: онлайн-кинотеатру KION, электронной МТС Библиотеке, МТС музыке, «Поколению М» для детей, платформе wasd.tv для любителей киберспорта и многим-многим другим.

— Это еще и очень важная социальная история. Сейчас сложно представить полноценную современную жизнь без мобильной связи, с учетом повсеместной «дистанционки» и ухода в онлайн многих важных сервисов. Так что продолжаем работать в этом направлении! - написал он на своей странице в Facebook.

Кстати, в прошлом году МТС за два месяца покрыла сетью еще 12 поселков в Оренбургской области

"