Posted 10 февраля 2022,, 12:56

Published 10 февраля 2022,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

СБЕР рассказал студентам ОГУ о трендах будущего

10 февраля 2022, 12:56
Управляющий Сбера в Оренбуржье рассказал студентам ОГУ о компетенциях, необходимых для профессий будущего

Дмитрий Гордеев провел встречу со студентами Оренбургского государственного университета. В рамках лекции студенты узнали, как развиваются технологии и искусственный интеллект, какие изобретения уже перестали быть фантастикой, а стали частью реального мира, какие навыки требуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургского отделения Сбербанка:

«Мы часто говорим, что будущее за технологиями. С этим сложно поспорить, но не все профессии будущего связаны с их созданием и внедрением. В цифровую эпоху на особую роль выходят так называемые «мягкие навыки», развитие которых будет помогать добиваться успеха современным специалистам. Можно сказать, что они помогают эффективно и самостоятельно действовать в разных рабочих ситуациях. Также, для того, чтобы быть востребованным на рынке труда важно обладать глубокими знаниями в своем деле, и мы готовы поделиться этими знаниями и подарить молодому поколению дорогу в успешное будущее с помощью наших образовательных программ и стажировок».

Получить навыки, релевантные профессиям настоящего и будущего, можно в рамках одной из образовательных программ с ведущими высшими образовательными учреждениями России. К примеру, научиться программировать с нуля поможет Школа 21. Кроме того, Сбер помогает в запуске собственного бизнес-проекта в рамках акселератора #SberStudent с контентом от Стэнфорд Онлайн.

Узнать подробною информацию об участии в акселераторе #SberStudent можно на сайте sberstudent.sberclass.ru.

"