Posted 10 февраля 2022,, 18:31

Published 10 февраля 2022,, 18:31

Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

Отмена аукциона на отлов собак и новая инфекционка со старыми дырками: каким был день

10 февраля 2022, 18:31
В Оренбургской области из-за непогоды перекрывают трассы, журналистам показали состояние новой инфекционки, в Орске отменили аукцион на отлов собак из-за жалобы, а коронавирус по-прежнему набирает обороты.

Новая инфекционка со старыми дырками?

О проблемах, постепенно всплывающих вокруг строительства новой инфекционной больницы в Оренбурге, не сказал только ленивый. Не мудрено, ведь объект стоимостью более 2 млрд рублей пока так и не сдали. Во время строительства подрядчик допустил целый ряд нарушений, которые видны даже невооруженным глазом. Часть из них можно было лицезреть во время демонстрации госпиталя журналистам. Сегодня ее «торжественно» провела министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова. Также стало известно, что в новой оренбургской инфекционке не приняли работы и оборудование на 800 миллионов рублей.

В Орске пока не будут отлавливать собак

Как стало известно, из-за анонимной жалобы в Орске отменили аукцион на отлов собак, на который выделили почти 3 млн рублей. Аноним обвинил администрацию Орска в подлоге документов. По его подсчетам, на одну собаку выделяется всего 3 900 рублей, что вызывает большие сомнения в реальности задуманного. Ведь далеко не факт, что на эту скромную сумму действительно возможно прокормить пса почти месяц, а также оплатить людям его содержание и уход.

Ограничение движения и перекрытие трасс

Из-за нелагоприятных погодных условий сегодня в Оренбуржье ограничили движение на участке федеральной трассы М-5 «Урал» у подъезда к Оренбургу. Ограничение действовало с 357 по 405 километр трассы М-5 «Урал», а если быть точнее, то от поселка Переволоцкий до посёлка Холодные Ключи. Буквально несколько часов назад его сняли. Однако на данный момент в Оренбургской области из-за разбушевавшейся метели все еще остаются перекрытыми две автодороги.

COVID не останавливается

За последние сутки COVID-19 диагностировали у 2875 жителей региона, что снова больше, чем днем ранее, когда зафиксировали 2 651 случай. Сегодня сообщили о госпитализации 182 человек. Кроме того, за последние 24 часа в Оренбуржье 1 254 пациента выздоровели, а трое скончались.

"