Posted 10 февраля 2022,, 06:07

Published 10 февраля 2022,, 06:07

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Блогер просит президента навести порядок в Оренбурге

10 февраля 2022, 06:07
Блогер из Оренбурга Андрей Лысенко написал письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он просит разобраться с различными проблемами, которые появились в областном центре в связи с отсутствием полноценной власти.

Вчера вечером оренбургский блогер Андрей Лысенко обратился к президенту с просьбой навести порядок в регионе. По словам блогера, из четырех месяцев с 19 мая по 29 сентября 2021 года Ильиных находился на рабочем месте только две недели. Остальное время был либо на очередном больничном, либо в отпуске без содержания. По этой причине городом управляли его заместители. Полноты власти, как таковой, они не имели.

В тексте также говорится, что Ильиных после своей отставки в конце сентября оставил руководить городом Сергей Салмина. По мнению блогера, Салмин мало знаком с проблемами Оренбурга, так как раньше руководил министерством спорта и был мэром Бузулука, который значительно меньше областного центра.

Так или иначе, выборов главы города еще не было, так как конкурс постоянно затягивается. Сначала на две недели продлили сроки приема документов, затем неоднократно переносили сроки проведения конкурса, а после уже были проблемы с объявлением результатов.

Сейчас и.о. главы города находится на больничном, равно как руководители двух округов. Заседание конкурсной комиссии в очередной раз отложено. Проблем в городе только прибавилось. Среди них большое количество коммунальных аварий, и бездомные собаки, и другие различные административные и уголовные дела.

— Горожане практически открыто смеются над сложившейся ситуацией. Министерство архитектуры и градостроительства и вовсе планомерно уничтожает исторический центр, присвоив себе свойственные муниципалитету функции. Прошу Вас обратить внимание и взять под личный контроль данную ситуацию! Оренбургу очень нужен Глава города! - написал Андрей Лысенко.

Письмо было отправлено накануне, 9 февраля. Как отреагирует вышестоящая власть, остается только догадываться.

"