Posted 5 февраля 2022,, 12:23

Published 5 февраля 2022,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

В Оренбуржье мужчина чудом спас пожилую пару от грабителя-рецидивиста

В Оренбуржье мужчина чудом спас пожилую пару от грабителя-рецидивиста

5 февраля 2022, 12:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
К восьми годам лишения свободы приговорили 58-летнего оренбуржца, который чуть досмерти не забил пожилую пару супругов. Об этом сообщает прокуратура Дзержинского района Оренбурга.

Едва освободившись из мест лишения свободы, ранее неоднократно судимый мужчина снова решил пойти на «дело». Инцидент произошел в селе Краснохолм в августе 2021 года.

Изрядно выпив, рецидивист отправился в дом к знакомой супружеской паре. 84-летние пенсионеры ранее помогали ему, снабжая продуктами. Вышедшего на лай собаки хозяина дома преступник избил до обморочного состояния и оттащил в гараж.

Проникнув в дом, он стал угрожать его пожилой супруге и требовать деньги. В ответ на отказ пенсионерки разъяренный грабитель принялся избивать ее и ударил по голове фарфоровым самоваром. Потеряв равновесие, жертва упала на пол. В момент, когда преступник пытался задушить ее, в дом на крики ворвался сосед супругов. Ему удалось скрутить грабителя и позже передать сотрудникам полиции.

Свою вину рецидивист на заседании так и не признал. Однако суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил ему наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

"