Posted 5 февраля 2022,, 09:13

Published 5 февраля 2022,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Руководство кафе на Беловке в Оренбурге опровергло сведения о демонтаже заведения

5 февраля 2022, 09:13
Владельцы кафе на Набережной Урала в Оренбурге опровергли информацию регионального правительства о скором сносе заведений общепита. Об отсутствии договоренностей с властями они сообщили в одной из социальных сетей.

Сведения о сносе двух торговых объектов на Беловке, которые мешают дальнейшему благоустройству набережной Урала и портят облик города, появились в официальном телеграм-канале правительства Оренбургской области 3 февраля. Речь идет о кафе «Юпитер» и «Евразия», которые уже много лет работают на бульваре.

По официальным данным, переговоры с собственником по поводу выкупа и последующего демонтажа зданий были благополучно проведены.

Однако позже эта информация была опровергнута на официальной странице кафе «Евразия» в Instagram. Администрация заведения назвала ее ложной и заявила, что никаких официальных переговоров нет и не было.

Между тем в региональном правительстве планируют реализовать проект верхней набережной уже в 2023 году. Кроме этого городу выделены средства на благоустройство улицы Советской, площади Ленина и Зауральной рощи.

"