Posted 3 февраля 2022,, 08:15

Published 3 февраля 2022,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 17:42

Updated 17 октября 2022,, 17:42

За плохую уборку дорог в Оренбуржье ответственная организация объяснится в суде

3 февраля 2022, 08:15
Проезжую часть в Сорочинском городском округе не очищали должным образом. Дорожное полотно оказалось покрыто стекловидным льдом.

В регионе продолжаются проверки по поводу содержания дорог и территорий муниципальных образований в зимний период. На этот раз без замечаний не обошлось к ответственным за эту работу в Сорочинске. Дело в том, что в этом городском округе расчистка снежных валов делается с опозданием. На дорогах образовался лед. Общее состояние проезжей части не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

- В адрес организации, ответственной за обеспечение безопасности дорожного движения, внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов),

-отметили в областной прокуратуре.

Сейчас материал о возбуждении административного дела направлен в Арбитражный суд, а устранение нарушений пока находится на контроле надзорного ведомства.

Увы, такое беспечное отношение к расчисткам дорог отмечено не только в Сорочинске, а повсеместно. К примеру, с начала нового года оренбуржцы уже успели пожаловаться на некачественную уборку снега около двухсот раз. А в начале января этого года сразу в десяти муниципалитетах области надзорное ведомство выявило нарушения по данной проблеме.

"