В больницах Оренбуржья для больных с Covid-19 поставили 1111 дополнительных коек

2 февраля 2022, 08:42
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала в прямом эфире Instagram, что среди заболевших короновирусом не мало людей у которых есть и другие патологии. Таким больным нужны дополнительные койки для изоляции от других пациентов.

В больницах Оренбургской области поставили дополнительные койки для лечения больных коронавирусом. В медицинских учреждениях много людей, которые помимо основных патологий имеют положительный тест на Covid-19. Именно для изоляции таких больных от неинфицированных пациентов поставлены дополнительные койко-места.

На данный момент в больницах Оренбуржья поставили 1111 коек. Как отметила министр регионального здравоохранения Татьяна Савинова, на прошлой неделе их было менее тысячи, и около 30% из них оставались свободными.

- Количество коек мы начинаем увеличивать. В крупных больницах открываются ковидные отделения, чтобы изолировать пациентов, которые помимо своего основного заболевания имеют коронавирусную инфекцию, - сказала Татьяна Савинова в прямом эфире Instagram.

Сейчас нарастает число больных с респираторными инфекциями, коронавирусом и пневмониями. Только за конец прошлой недели дополнительные койки понадобились 143 пациентам. Большая часть людей с пневмонией – пожилые. Сейчас идет тенденция на рост заболеваемости среди детей. Ежедневно с коронавирусом в больницу кладут 8-10 несовершеннолетних. При этом, болезнь они переносят относительно легко, нет ни одного ребенка в тяжелом состоянии.

#Новости #Общество #Мария Илкина
Подпишитесь