Posted 26 января 2022,, 12:25

Published 26 января 2022,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 17:39

Updated 17 октября 2022,, 17:39

В Оренбуржье уже 5 месяцев пустует кресло министра спорта

26 января 2022, 12:25
В Telegram-каналах появилась информация, что кресло главы регионального министерства спорта и физкультуры в самом ближайшем времени займет Олег Панькин. Сейчас он руководит областным Фондом МЖКХ. Но информацию о назначении не подтверждают ни в региональном правительстве, ни в Фонде.

Кресло министра спорта в Оренбургской области пустует уже с июля прошлого года, когда Сергей Салмин сменил руководящий пост в министерстве на должность первого зама, а потом и временно исполняющего обязанности главы Оренбурга.

Информацию о возможном скором назначении Олега Панькина на должность министра физкультуры и спорта спорта Оренбургской области выложил в своем Telegram-канале юрист и общественник Дмитрий Болдырев. Причем, как написал в своем посте координатор проекта «Бюро расследований ОНФ», приказ о назначении Панькина уже подписан.

Однако в пресс-службе областного правительства данную информацию корреспонденту 56 orb не подтвердили.

- Мы не комментируем слухи, мы ориентируемся на подписанные и вышедшие указы. Пока таких документов нет и комментировать нечего, - сказал начальник отдела пресс-службы Правительства Оренбургской области управления информационной политики Евгений Белицкий.

Сам Панькин, которому некоторые пророчат скорое повышение, якобы тоже не в курсе слухов о своем назначении. По крайней мере пресс-служба Фонда передала такую реакцию гендиректора на журналистский запрос:

- Я работаю в Фонде, ни о каких назначениях не знаю.

Понятно, что министр - это в первую очередь чиновник. У Олега Панькина же в резюме, опубликованном на сайте Фонда МЖКХ, значатся сначала ИП, а потом руководящие должности в ряде коммерческих приедприятий. О причастности гендиректора организации по модернизации ЖКХ к спорту говорит только его профильное высшее образование: с 1991 по 1995 гг. он обучался Оренбургском государственном педагогическом институте по специальности «Физическая культура и спорт».

"