Posted 24 января 2022,, 14:57

Published 24 января 2022,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

Znak.com: Денис Паслер уйдет с поста губернатора Оренбуржья в ПАО "Т Плюс"

24 января 2022, 14:57
Екатеринбургское интернет-издание пишет, что в 2022 году губернатор Оренбуржья покинет свой пост и вернется на руководящую должность в компанию олигарха Виктора Вексельберга.

О скорой смене места работы губернатором Оренбуржья издание пишет, ссылаясь на свои источники. Якобы Денису Паслеру предложили снова возглавить структуру владельца группы «Ренова». Причем инсайдер даже поведал журналистам сайта, для чего именно зовут Паслера. Znak.com сообщает, что олигарх не просто так предложил Денису Владимировичу снова стать во главе ПАО «Т Плюс», а с целью подготовить компанию к продаже. В качестве оплаты за качественно проделанную работы Паслер якобы может получить кругленькую сумму на счет, в долларах и с шестью нолями. При этом сам источник,проговорившийся изданию, утверждает, что к такому предложению нынешний губернатор Оренбуржья отнесся весьма благосклонно, мол выстроить отношения с группами влияния за два года все равно не получилось.

Только за последние пару-тройку месяцев было несколько сообщений о том, что Денис Паслер планирует уйти с поста губернатора Оренбургской области. Причем причины назывались разные. Среди них: недовольство руководства страны проваленными в Оренбуржье нацпроектами, снижение заболеваемости коронавирусом в регионе, а также более интересная должность для чиновника в правительстве РФ. Даже несколько раз назывались возможные преемники губернатора. Сам же Паслер, отвечая на вопросы журналистов на итоговой пресс-конференции в конце 2021 года заявил, что уйдет с поста ровно тогда, когда увидит соответствующее распоряжение на сайте правительства страны.

На данный момент никакой официальной информации о кадровых изменениях в Оренбургской области на сайте Кремля нет. Не исключено, что статья, опубликованная интернет-изданием из Екатеринбурга - очередной информационный вброс, который кому-то выгоден.

"