Posted 11 января 2022,, 00:00

Published 11 января 2022,, 00:00

Modified 17 октября 2022,, 17:58

Updated 17 октября 2022,, 17:58

ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с красноярским «Соколом»

11 января 2022, 00:00
ХК «Южный Урал», сегодня, 11 января, проведет очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Орске команда встретится с красноярским «Соколом». Игра пройдет во дворце спорта «Юбилейный». Начало в 18:30.

Этот год орчане начали с поражения, уступив дома «Омским Крыльям» со счётом 2:4. Голами в составе орской ледовой дружины отметились Илья Кляузов и Герман Точилкин. Неудача в поединке не повлияла на турнирное положение подопечных Виталия Казарина, они остались на 20 месте. Однако потеря очков может сказаться в борьбе за место в плей-офф, туда южноуральцы еще вполне могут попасть. Сейчас они имеют 34 очка после 39 сыгранных матчей. Отставание от зоны плей-офф составляет 6 баллов.

«Сокол» в нынешнем сезоне выступает достаточно ровно, замыкая на данный момент десятку лучших команд лиги. Красноярцы набрали 53 очка в 39 играх. Сейчас команда на ходу, в последних трех играх «крылатые» крупно победили «Барс», «Зауралье» и «Челмет». Одним из залогов успеха сибиряков является хорошая игра голкипера Дмитрия Лозебникова. На данный момент он лучший в лиге по проценту отражённых бросков (93,7) и лидер по числу «сухих» матчей. Страж ворот пять раз оставлял соперников «Сокола» на «голодном пайке».

Защитник «Южного Урала» Андрей Виноградов выделил у красноярцев звено Князев-Гловацкий-Коротков. По его словам, нужно быть внимательнее, играя против этой тройки, поскольку именно она доставляет больше всего неприятностей противникам команды из Сибири.

Тренер орчан Роман Музычко отметил хорошую игру «Сокола» в большинстве.

— Команда хорошо играет в большинстве, много забивает в неравных составах. Поэтому очень важно не удаляться и соблюдать игровое задание. Нужно играть строго и аккуратно, только тогда можно рассчитывать на успех, - сказал Роман Музычко.

Кстати, за «Сокол» с недавних пор выступает экс-капитан «Южного Урала», защитник Илья Давыдов. Он уже успел провести два матча, отметившись результативной передачей.

Отметим, что сегодняшние соперники в этом сезоне уже встречались. В Красноярске «Южный Урал» сломил сопротивление хозяев в овертайме, победив со счетом 2:1. В основное время за орчан отличился Артем Севанькаев, а в дополнительной пятиминутке победу уральскому коллективу принес точный бросок Ярослава Алексеева.

"