Posted 30 декабря 2021,, 11:46

Published 30 декабря 2021,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 17:56

Updated 17 октября 2022,, 17:56

Металлоинвест модернизировал новотроицкий бассейн

30 декабря 2021, 11:46
Бассейн «Волна» в г. Новотроицке Оренбургской области открылся после масштабной модернизации. Компания «Металлоинвест» с 2018 года инвестировала в реконструкцию бассейна 135 млн рублей в рамках социально-экономического партнерства с регионом и городом.

В торжественном открытии приняли участие генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев, управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков и заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов.

«В этом году «Волне» исполняется 35 лет. Я поздравляю жителей города и коллектив бассейна с этим юбилеем. Бассейн всегда был центром спортивной жизни Новотроицка. Здесь великолепный тренерский состав, способный воспитывать новых чемпионов. Не сомневаюсь, что теперь это место станет ещё более популярным, и ещё больше семей с детьми придёт сюда, чтобы с пользой для здоровья провести время», – прокомментировал Назим Эфендиев.

«Сегодня бассейн является современным комплексом, который отвечает самым строгим требованиям по комфорту, доступности и безопасности, – отметил Ильдар Искаков. – Уверен, обновлённая «Волна» подарит всем посетителям хорошие эмоции и бодрость духа».

«Здесь я учился плавать и начинал свою карьеру. Очень приятно находится здесь и видеть, как изменился родной бассейн. Здесь все стало удобнее – и вода, и спортзалы. Для подготовки «международников» подходит сто процентов!», – дал свою оценку Евгений Рылов.

Бассейн начал работать с учётом существующих ограничений и с соблюдением необходимых мер: соблюдением масочного режима и социальной дистанции. На одной водной дорожке смогут находиться не более 14 человек. Традиционно для работников Уральской Стали действуют корпоративные абонементы.

Справочно:

В течение четырех лет в рамках реконструкции были капитально отремонтированы холл, малая, средняя и большая ванны, раздевалки и душевые, заменены оконные и дверные блоки. Обновлен главный вход здания с обустройством ступеней и подъемника для людей с ОВЗ, смонтировано новое освещение, в помещении с большой чашей проведена облицовка специальными акустическими панелями, полностью заменена кровля. В этом году на завершающем этапе модернизации было проведено полное обновление системы водоподготовки, смонтировано новое итальянское оборудование с песчаными фильтрами, УВЧ-обеззараживателями воды, установлены системы поддержания температуры и химического состава воды, смонтирован вентилируемый фасад здания.

"