Posted 26 декабря 2021,, 17:19

Published 26 декабря 2021,, 17:19

Modified 17 октября 2022,, 17:54

Updated 17 октября 2022,, 17:54

Неэффективные депутаты, приговор священнику и снежный плен : итоги выходных

26 декабря 2021, 17:19
Стали известны имена депутатов, попавших в рейтинг «неэффективных», настоятель обители милосердия отправится в колонию на 21 год, а на Оренбургскую область обрушился сильнейший снегопад. Эти и другие темы в итоговом материале.

В Оренбуржье из-за метели перекрыли трассы

Сегодня ночью на регион обрушился сильный снегопад. Из-за сложных погодных условий был введен режим повышенной готовности, а также объявлено штормовое предупреждение. Движение ограничено на нескольких участках трассы, в том числе на М-5 «Урал», а также на Р-239 и А-300. Не обошлось и без происшествий. Около 30 автомобилей оказались заблокированы на дороге в Северном районе.

В Оренбурге безрезультатно борются с бездомными собаками

В областном центре миллионы рублей уходят на отлов бездомных животных, только их не становится меньше. Местное правительство даже выделяло допфинансирование на борьбу с беспризорными собаками. Но подрядчик не в состоянии полностью справиться со своей работой. Исполнитель – АНО по защите животных «Мы нашли вам друга» на выделенные дополнительно 600 тысяч рублей отловили только 40 бродячих собак - это лишь половина контракта. Пока их работа откладывается на следующий год, оренбуржцы продолжают жаловаться на агрессивное поведение животных.

Десять самых богатых оренбуржцев смогут содержать областной центр три года

В рейтинг самых богатых жителей региона нефтяники, агрономы и строители. Сумма официально оформленных активов золотых земляков самая внушительная по объемам – почти 38 миллиардов. Причем это ровно столько, сколько у остальных 90 вместе взятых. А итоговая выручка «золотой сотни» - 176 млрд рублей, это почти в два раза больше доходов всего бюджета Оренбургской области.

Суд отправил священнослужителя Николая Стремского на 21 году в колонию

Николая Стремского обвинили в надругательстве над детьми, развратных действиях сексуального характера и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Служители Фемиды признали его виновными и лишили свободы на 21 год, запретив на 20 лет заниматься работой, связанной с воспитанием детей. Кроме того, священнослужителя лишили государственной награды Орден «Родительской славы».

В Госдуме РФ депутатов от Оренбургской области посчитали неэффективными

Некоторое время назад стала обнародована оценка эффективности народных избранников. В ней оказались и представители от Оренбуржья: Олег Димов, Владимир Ильиных, Андрей Аникеев и Виктор Заварзин. Правда, на не завидных местах. Места у наших соотечественников далеко не лидирующие. К примеру, Олег Димов отличился от коллег высокой посещаемостью заседаний, но заработав при этом лишь 156 место. Заварзин оккупировал 210 строчку, он посетил всего 4 заседания Думы из 23. На 14 позиций от него отстал Ильиных. А Аникеев и вовсе смог занять лишь 366 строчку из 444.

"