Posted 17 декабря 2021,, 09:32

Published 17 декабря 2021,, 09:32

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

«Росводоканал Оренбург» отмечен наградой за создание безопасных условий труда

17 декабря 2021, 09:32
В Оренбурге прошло награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В число лучших вошел и «Росводоканал Оренбург». Компания отмечена за сокращение производственного травматизма. Награду главному инженеру предприятия Дмитрию Стрельцову вручил вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

«Я рад сегодня вручить награды участникам конкурса, которые являются флагманами экономики региона. И на таких предприятиях, я уверен, работают счастливые люди. Очень важно вкладывать в работника, в его обучение, заботиться о благополучии сотрудников. Это, в конечном итоге, положительно отражается и на экономической составляющей», - отметил вице-губернатор.

«Росводоканал Оренбург» уделяет большое внимание культуре безопасности производства среди своих сотрудников. В 2020 году предприятие стало лидером рейтинга по безопасности среди предприятий группы компаний «Росводоканал». Соревнования проводились в рамках корпоративной программы мероприятий по повышению культуры безопасности, основные задачи которой - исключение несчастных случаев на производстве, улучшение условий охраны труда, снижение рисков по экологической и промышленной безопасности.

При формировании рейтинга учитывались такие показатели, как активное участие в реализации мероприятий программы, обучение на тренинге по предупреждению травматизма, выявление и регистрация инцидентов на предприятии.

Внутри предприятия также ежемесячно подводились итоги по выполнению показателей рейтинга среди структурных подразделений. Они наглядно свидетельствовали о степени ответственности сотрудников при соблюдении норм и правил охраны труда на предприятии, а также о личном вкладе и вовлеченности коллектива в процесс выполнения мероприятий программы по повышению культуры безопасности.

«Мы взяли на себя повышенные обязательства по внедрению на предприятии культуры безопасности и, надо сказать, что выполнили их успешно. Жизнь и здоровье сотрудников всегда были ключевыми приоритетами для ГК «Росводоканал». В настоящее время на предприятии продолжается реализации программы по улучшению санитарно-бытовых условий труда работников. В ходе ее выполнения будут обеспечены комфортные условия труда в более чем 40 офисных и производственных помещениях», - отметил генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

Стоит отметить, что обеспечение безопасных условий труда стало частью стратегических приоритетов ГК «Росводоканал», неотъемлемой составляющей бизнес-стратегии, направленной на приверженность лучшим ESG-практикам. Вопросы экологии, социального развития и повышения культуры безопасности стали важными факторами устойчивого развития предприятий, входящих в ГК «Росводоканал».

Для справки

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится для привлечения внимания к решению социальных вопросов на уровне предприятий, выявления лучших социальных проектов. Конкурс дает возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства.

"