Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Оренбургская «Надежда» прервала серию поражений, разгромив БК «Самара»

13 декабря 2021, 07:30
Накануне женский баскетбольный клуб «Надежда» в рамках чемпионата России встречался с БК «Самара».

К этому поединку команды подходили в разном настроении. Оренбурженки потерпели четыре поражения подряд, в том числе одно в Еврокубке. Самарцы же напротив в этом месяце еще ни разу не проиграли. Поэтому победа для подопечных Давида Муньоса была просто необходима.

В первой четверти команды показали примерно равную игру, но небольшое преимущество было на стороне жёлто-бордовых. В следующем игровом отрезке оренбургская команда продолжила его наращивать, выиграв четверть почти с 20-очковым перевесом. Во многом этому поспособствовала отличная реализация бросков с дальней дистанцией Натальей Жедик и Натишей Хайдман.

После большого перерыва серьезных изменений на площадке не произошло. Оренбургские баскетболистки выиграли этот отрезок. По сути игра была сделана и тренерский штаб в заключительной десятиминутке решил бросить в бой молодежь. За взрослую команду дебютировала Мария Андрущенко. Оренбурженки уступили в четверти с разницей в одно очко, но это не помешало им крупно выиграть матч со счетом 94:65. Благодаря победе команда поднялась на 7 место в турнирной таблице.

Самыми результативными игроками в составе клуба из Оренбурга стали Маркиша Гетлинг (17 очков, 3 подбора, 1 передача), Натиша Хайдман (17 очков, 3 подбора, 5 передач), Киара Линскенс (15 очков, 11 подборов, 2 блокшота).