Posted 9 декабря 2021,, 08:33

Published 9 декабря 2021,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Руководителя Центра развития архитектуры в Оренбурге не стали отстранять от должности

9 декабря 2021, 08:33
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел дело в отношении руководителя АНО «Центр развития архитектуры и городской среды» Владимира Андрющенко.
Сюжет
Суд

Перед судом стоял вопрос об отстранении его от должности. Обвинение мужчине следователи не предъявили, несмотря на это адвокат не желает общаться с прессой, пишет Orenday.ru.

Напомним, он был задержан 1 декабря после обысков. Оперативные мероприятия тогда прошли в его организации и Минархитеке. За превышение полномочий на Андрющенко завели уголовное дело, речь идет о причинении ущерба на 98 млн рублей.

Следствие считает, что он заключил договоры с проектным бюро «Атлас» из Москвы на подготовку дизайн-проектов по благоустройству городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Сумма составила более 150 млн рублей, хотя реальная стоимость была в районе 51,5 млн рублей. Иск о взыскании ущерба в доход области сейчас находится на рассмотрении в Арбитражном суде.

Интересно, что 6 декабря Андрющенко даже появлялся на рабочем месте, но застать его там не удалось. Комментировать произошедшее он также не стал.

В итоге суд оставил ходатайство следствия без удовлетворения, не отстранив руководителя организации даже на временной основе.

"