Posted 8 декабря 2021,, 04:54

Published 8 декабря 2021,, 04:54

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Освоение четырех новых месторождений началось в «Оренбургнефти»

8 декабря 2021, 04:54
В АО «Оренбургнефть» началась разработка четырех новых месторождений в Сорочинском, Красногвардейском и Переволоцком районах Оренбуржья.

Суммарные извлекаемые запасы новых месторождений по категории С1 составляют порядка 2 млн тонн нефти.

Развитие новых Покровско-Сорочинского, Радовского, Новомалаховского и Новобоголюбовского лицензионных участков предполагает дальнейшее эксплуатационное бурение скважин. С 2022 по 2025 гг. здесь планируется пробурить 43 скважины.

При обустройстве новых нефтепромыслов задействованы инфраструктуры самых ближайших соседних месторождений. Для транспортировки дополнительных объемов нефти уже построены более 29 км. трубопроводов на Краснопольском месторождении, 8 км линий электропередач будут подключены к инфраструктуре соседнего Донецко-Сыртовского месторождения. Также здесь появятся четыре трансформаторные подстанции, 24 км нефтегазосборных трубопроводов и автоматизированные групповые замерные установки (АГЗУ). Примечательно, что при обустройстве будут применены мобильные решения - мобильная электроподстанция 35/6 кВ. - что сократит сроки запуска месторождения.

Новые трубопроводы и объекты энергетики планируется построить на Новокозловском, Пограничном и Степановском месторождениях с подключением их к инфраструктуре Баклановского, Ольховского и Красного месторождений. В настоящее время на объектах ведутся подготовительные работы и обустройство площадок.

«Оренбургнефть» активно развивается и успешно реализует мероприятия по дальнейшему расширению инфраструктуры и наращиванию производственных мощностей.

"