Posted 2 декабря 2021,, 10:13

Published 2 декабря 2021,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 17:32

Updated 17 октября 2022,, 17:32

Заведующего Бюро судебно-медицинской экспертизы отправили под арест на 2 месяца

2 декабря 2021, 10:13
Ленинский районный суд на 2 месяца отправил под арест руководителя Бюро судебно-медицинской экспертизы Андрея Громова.
Сюжет
Суд

В Ленинском суде Оренбурга избрали меру пресечения заведующему областного Бюро судебно-медицинской экспертизы Андрею Громову. По ходатайству следствия мужчину заключили под стражу на 2 месяца, до 29 января.

Руководитель учреждения, обвиняемый в мошенничестве в крупном размере, прибыл на судебное заседание со своей супругой. В зал суда журналистов не впустили, но они смогли задать вопросы после вынесения решения.

Адвокаты Андрея Громова просили суд о домашнем аресте для подзащитного, а сам он отказался давать показания по предъявленным ему обвинениям, спрятавшись за ст. 51 Конституции РФ, сообщает Telegram-канал Урал56.Ру.

В коротком интервью Громов сказал, что несмотря на сложившуюся ситуацию, коллектив его поддержал. Суть обвинения ему понятна, но он с ним не согласен категорически и считает себя невиновным.

— Для меня это было неожиданностью, у нас выручка по платным услугам выросла почти в шесть раз. До меня эти деньги разворовывались, сейчас они поступают в государственную казну, кому-то это не нравится, может бывшим сотрудникам или части ритуальных объектов. Я не верю, что кто-то может заказать такое, — скромно сказал фигурант.

Также Андрей Громов опроверг слухи о том, что заключение под стражу — попытка спасти ему жизнь. С его слов, коллектив к нему относится тепло и после 10 лет разрухи в бюро появилась хоть какая-то надежда на изменение ситуации к лучшему.

— Проводятся медосмотры, закуплено оборудование, люди получают достойную зарплату, выполняются госзадания, показатели говорят сами за себя, — «развел руками» он.

Помимо всего прочего, он рассказал, что его отец находится в больнице и за ним нужен уход. Кроме него, этого сделать никто не сможет, так как супруга Громова проживает с детьми в Москве.

После этого Андрея Громова вывели на улицу, усадили в автозак и отвезли в СИЗО. Провожая его взглядом, супруга еле сдерживалась чтоб не разрыдаться.

"