Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

Оренбургская «Надежда» разгромила польский «Быдгощ»

26 ноября 2021, 06:59
Женский баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в рамках Еврокубка в выездном матче встречался с польской командой «Быдгощ».

На эту встречу оренбурженок в отсутствие Момира Тасича вывел исполняющий обязанности главного тренера Виктор Муньос. Кроме того, из-за травмы на площадку не смогла выйти форвард Дарья Намок.

Жёлто-бордовые с самого начала поединка завладели тотальным преимуществом, набрав 16 очков за первые 4 минуты. В дальнейшем команда лишь продолжала наращивать свое преимущество. Стартовая десятиминутка завершилась с разницей в 20 баллов (6:26)

Второй игровой отрезок оренбурженки провели еще лучше, действуя хорошо на обоих концах плошадки. По итогам четверти они добились 36-очкового перевеса. После перерыва соперники провели весьма невзрачный отрезок всего с 13-ю очками на двоих. Заключительная четверть прошла в равной борьбе, о чем говорят и цифры на табло (14:14).

Однако преимущества, добытого оренбургскими баскетболистками ранее, вполне хватило для разгромной победы со счетом 73:36.

Самыми результативными игроками в составе «Надежды» стали Натиша Хайдман ( 20 очков, 5 подборов, 1 передача), Маркиша Гетлинг (13 очков, 13 подборов, 2 передачи), Киара Линскенс(11 очков, 6 подборов, 3 блокшота).

Следующий матч команда проведет 28 ноября в чемпионате России против екатеринбургского УГМК.