Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

ХК «Южный Урал» выиграл в первом матче под руководством Казарина

24 ноября 2021, 08:15
Накануне ХК «Южный Урал» проводил очередной матч чемпионата Высшей Хоккейной лиге и смог добиться победы.

В Челябинске команда встречалась с местным «Челметом». В этом поединке орчанами руководил Виталий Казарин, назначенный недавно исполняющим обязанности главного тренера.

Он сделал несколько перестановок в составе, в том числе и вынужденных. Травмированного Артёма Чистякова заменил Павел Сахаров. Второе и третье звено тренерский штаб поменял местами. Более результативная тройка Иванова получила больше игрового времени в матче. Новым капитаном стал Денис Мингалеев.

Счет был открыт на исходе 10 минуты. Глеб Пивунов хорошо сыграл на добивании, 0:1. Также неплохие моменты были у Алексея Гришина, Сергея Барбашёва и Александра Борисенкова. Свой шанс Борисенков использовал, но позже. В начале второго период на пятачке он подправил бросок Гришина, 0:2.

Через некоторое время Сергей Другаля сократил отставание в счёте с передач Степана Мысляева и Максима Шабанова. Однако вскоре орчане восстановили разницу в две шайбы Денис Мингалеев забросил, когда челябинцы сменили голкипера на шестого полевого игрока.

В итоге ХК «Южный Урал» победил со счетом 3:1. Следующий матч команда проведет 30 ноября в Санкт-Петербурге против ХК «СКА-Нева».