Posted 23 ноября 2021,, 11:09

Published 23 ноября 2021,, 11:09

Modified 17 октября 2022,, 17:48

Updated 17 октября 2022,, 17:48

Серфить на новых скоростях: билайн прокачал интернет для жителей Оренбургской области

23 ноября 2021, 11:09
Смотреть свежие кинопремьеры, слушать любимые музыкальные треки и просто не заскучать в холодные осенние вечера – теперь можно везде со стабильным интернетом от билайн.

Оператор завершил рефарминг сети в Оренбургской области, что позволило в разы увеличить скоростные параметры мобильного интернета для комфортного интернет-серфинга даже в пиковые нагрузки.

Так, недавно специалисты билайн провели рефарминг сети LTE 1800, увеличив пропускную способность с 15 МГц до 20 МГц. Что это значит для абонента? Теперь он может общаться с родными и друзьями по видеосвязи без «зависаний», заказывать еду и продукты онлайн за несколько минут, проходить обучающие курсы и слушать лекции от мировых экспертов в самом высоком качестве. Все это становится особенно актуально в условиях действующих ограничений.

«Качественная связь уже давно стала одним из важных элементов нашей жизни. Быть всегда на связи – это даже новая этика XXI века. Мы в билайн хорошо понимаем, что для наших абонентов интернет перестает быть просто способом «убить время»: для многих он становится рабочим местом, здесь люди получают новые навыки, находят друзей и т.д. Так, например, только в этом году наши абоненты стали пользоваться скоростным 4G-интернетом почти в 2 раза больше. Поэтому мы продолжим усиливать наше присутствие в области, чтобы каждый клиент мог быть абсолютно доволен тем сервисом, который мы ему предоставляем», - комментирует директор Оренбургского отделения билайн Рудольф Бауман.

Кроме того, за последние три месяца на территории Оренбургской области были построены и запущены в работу около 40 базовых станций. Новые цифровые возможности открылись для жителей Оренбурга, Орска, Ивановки, Татарской Каргалы, Соль-Илецка, Гая, Весеннего, Солнечного, Ириклинского и Колтубановского. В общей сложности скоростной интернет и устойчивая связь стала доступна для 870 тысяч человек.

"