Posted 23 ноября 2021,, 05:00

Published 23 ноября 2021,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Невакцинированных сотрудников ОЛРЗ в Оренбурге с 1 декабря могут отстранить от работы

23 ноября 2021, 05:00
Непривитых сотрудников Оренбургского локомотиворемонтного завода могут отстранить от работы.

С 1 декабря доступ на территорию Оренбургского локомотиворемонтного завода для непривитых от COVID-19 будет запрещен. Соответствующее уведомление появилось на входе на предприятие.

Чтобы этого не случилось, нужно привить хотя бы еще 30 работников для достижения коллективного иммунитета в 60%.

Попасть на предприятие, где сейчас трудятся примерно 1 500 человек, можно будет лишь по QR-коду, а также имея на руках отрицательный ПЦР-тест или медицинский отвод. Несмотря на недовольство, сотрудники все же отправились в медпункт на заводе. Там им поставили прививки, не отрываясь от производства.

Как пишет Orenday.ru, на данный момент первым компонентом вакцины на заводе привито 58% заводчан, а нужно не менее 60%. Если до 1 декабря неделю привьются еще около 30 человек, то предприятие продолжит работу в штатном режиме без всяких ограничений, то есть пускать на завод будут всех.

Кстати, на прошлой неделе на заводе проводили розыгрыши призов среди вакцинированных.

ДОСЛОВНО

— Когда мне в отделе кадров сказали, что отстранят от работы без Qr-кода, я только обрадовался. А что в этом, думаю, плохого? Сидишь дома, общаешься с внуками. Занимаешься своими делами. Но стоило об этом сказать мастеру участка, как он устроил разнос кадровикам: «Вместо него сами пойдете работать». Я это о том говорю, что хорошие специалисты сейчас востребованы везде. Указания «сверху» если соблюдаться и будут, то применимы они не ко всем. Чем дефицитней специалист, тем большей он свободой обладает. И ему как-то все равно, что кто-там придумал Qr-код. За него зубами будут держаться, — выразил мнение работник, пожелавший сохранить анонимность.

"