Posted 22 ноября 2021,, 13:52

Published 22 ноября 2021,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

В Оренбурге пройдет суд над вторым подозреваемым в убийстве бизнесмена и его сына

В Оренбурге пройдет суд над вторым подозреваемым в убийстве бизнесмена и его сына

22 ноября 2021, 13:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ленинском районном суде Оренбурга состоится судебное заседание в отношении второго участника ОПГ, причастной к убийствам предпринимателей.
Сюжет
Суд

Как сообщили в пресс-службе Ленинского суда, заседание в отношении второго фигуранта ряда уголовных дел пройдет в закрытом формате. Сделано это будет в целях безопасности всех участников процесса и их близких. Мужчина обвиняется в соучастии в убийстве оренбургского предпринимателя и его 7-летнего сына, а также в убийствах других бизнесменов города.

Недавно подозреваемый начал сотрудничать со следствием и заключил досудебное соглашение. В связи с этим материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство.

Напомним, 9 ноября этого года суд вынес обвинительный приговор другому фигуранту громкого дела - Виктору Белкину. Решением Ленинского районного суда он отправился в колонию строгого режима на 19,5 лет.

Белкин также пошел на сотрудничество со следствием, поэтому суд смягчил ему приговор. В ином случае он мог отправиться за решетку на всю оставшуюся жизнь. Осужденный дал полные признательные показания, раскрыв причастность к преступлениям других членов преступной группировки. Также он рассказал о тех, кто вовлек его в криминальную сферу. Тем не менее, заказчик убийства до сих пор не установлен.

"