Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Оренбургская «Надежда» уступила «Енисею» в матче чемпионата России

22 ноября 2021, 05:16
Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга в очередном матче чемпионата России встречался с красноярским «Енисеем». Поединок проходил в СКК «Оренбуржье».

Игра у желто-бордовых не заладилась с самого начала, став своеобразным продолжением заключительного отрезка прошлого матча против ногинского «Спартака». Этому не помогли даже болельщики, которым впервые в сезоне разрешили присутствовать на матче.

В первой четверти баскетболистки совершали большое количество потерь и слабо играли в обороне, что не могло не отразиться на разнице в счете, которая была двукратной (11:22). Во второй десятиминутке гости продолжили играть в похожем стиле, даже немного добавили в движении, часто забивая в быстрых отрывах. На большой перерыв команды ушли при счете 47:29 в пользу «Енисея».

После перерыва главный тренер «Надежды» Момир Тасич внес корректировки в игру и оренбурженки постепенно сократили отставание в счете. На площадке выделялись Натиша Хайдман, Маркиша Гетлинг и Елизавета Комарова.

Этот матч вполне можно было спасти, если бы не два неудачных штрафных броска в исполнении Хайдман концовке. В итоге «Надежда» уступила со счетом 77:81

Лучшими игроками по набранным очкам в оренбургской команде стали Натиша Хайдман (25 очков, 1 подбор, 5 передач), Маркиша Гетлинг (18 очков, 7 подборов, 3 передачи), Елизавета Комарова (14 очков, 4 подбора, 4 передачи).