Posted 21 ноября 2021,, 05:23

Published 21 ноября 2021,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Вандалы в Бугуруслане разбили фонари в парке и совершили набег на набережную

21 ноября 2021, 05:23
Бугуруслан уже второй город в Оренбургской области, в котором вандализм стал сущим наказанием для местных жителей.

Жители Бугуруслана возмущены. Неизвестные злоумышленники чуть ли не еженощно портят объекты благоустройства в городе. Многие остановки общественного транспорта, подъезды, входные двери и даже новая набережная исписаны каракулями. И практически уже на каждой лавочке имеется замысловатый автограф. Непонятно что это такое — китайский иероглиф или арабская вязь.

— Во дворе зоопарка все детские площадки изуродованы иероглифами и надписями. А в парке строителей вообще живого места нет, чуть ли не все лампы освещения разбиты. Неужели невозможно поймать нарушителей? Как только в городе появляется новшество, появляются вандалы которые изуродуют и испортят все! — возмущаются бугурусланцы.

Люди возмущенны происходящим «под носом» у полиции и просят найти на злоумышленников управу.

— Если есть потребность рисовать, то уж рисуйте красиво. А эти каракули пишите в своих домах или квартирах, там их понимают. Или переезжайте в Китай или Японию! — обращается к вандалам одна из жительниц города.

— А слабо администрацию разрисовать или под камерами и с открытым лицом, без маски? — поддерживает ее другая, намекая на бездействие чиновников.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, поступившие обращения зарегистрированы в установленном порядке. Сотрудниками полиции Бугурусланского района проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению порчи имущества.

"