Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

ФК «Оренбург» в гостях нанёс поражение «Велесу»

21 ноября 2021, 12:53
ФК «Оренбург» сегодня, 21 ноября, в рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ встречался с ФК «Велес». Игра проходила в Домодедово на стадионе «Авангард».

Травмы и дисквалификация капитана Андрея Малых вынудили главного тренера оренбуржцев Марцела Личку сделать несколько изменений в составе. Место Малых на правом фланге обороны занял Тимур Аюпов. Также в «старте» появились три номинальных форварда: Абдулайне Диалло, Джоэль Фамейе и Владимир Сычевой.

В первом тайме лидер чемпионата владел преимуществом, однако первый опасный момент случился именно у ворот Евгения Гошева. Хозяева организовали атаку левым флангом, мяч дошел до Владимира Кабахидзе, который пробил мимо ворот.

«Оренбург» вскоре ответил, едва не отличились Владимир Сычевой и Абдулайе Диалло, но голкипер Петр Косаревский сыграл выше всяких похвал. Под занавес первого тайма у Диалло был еще один шанс, на этот раз он не смог замкнуть передачу Джоэля Фамейе.

В целом, москвичи достаточно умело оборонялись и искали свое счастье в игре на контратаках. Несколько раз в игру пришлось вступать голкиперу «Велеса», работы у него было достаточно, как в первом, так и втором тайме. Если на 48 минуте он свою команду спас, то чуть позже уже ничего не смог поделать с точным ударом Владимира Сычевого , 0:1.

Забив гол, «Оренбург» стал действовать еще активнее, но это не помешало «Велесу» на 65 минуте провести хорошую атаку. Ее точным ударом завершил Артур Галоян, обыгравший на замахе Тимура Аюпова, 1:1. В этом моменте не совсем удачно сыграл голкипер «газовиков» Евгений Гошев.

На 75 минуте оренбуржцы получили право на пенальти за фол против Аршака Коряна. Однако Джоэль Фамейе не смог переиграть поймавшего кураж голкипера. Незадолго до окончания основного времени поединка Владимир Сычевой отважился на дальний удар из-под Руслана Мальцева и мяч оказался в воротах.

На этот раз отыграться хозяева попросту не хватило времени, да и оренбуржцы действовали очень внимательно. В итоге ФК «Оренбург» выиграл со счетом 2:1, одержав вторую победу подряд. Следующий матч команда сыграет 27 ноября на выезде против «Акрона».