Posted 18 ноября 2021,, 06:22

Published 18 ноября 2021,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Сергей Салмин все-таки будет бороться за должность главы Оренбурга

18 ноября 2021, 06:22
Сегодня заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на должность главы Оренбурга. Одним из последних документы подал врио мэра Сергей Салмин.

После ухода из мэрии Владимира Ильиных исполнение обязанностей главы Оренбурга легло на плечи Сергея Салмина, первого заместителя градоначальника. Сначала он себя никак не проявлял, но затем возобновил практику проведения аппаратных совещаний и стал активно «пиариться» на осмотрах объектов благоустройства.

Напомним, Сергей Салмин в Оренбург переехал из Бузулука. В прошлом он бизнесмен, мэр этого города, а чуть позже — глава регионального минспорта. Он и дальше бы поднимал физкультуру, но губернатор Денис Паслер предложил помочь Владимиру Ильиных, который то болел, то отдыхал. И Сергей Александрович, конечно же, согласился. Одним днем он сменил пост министра на куда как менее престижный, первого заместителя мэра.

После ухода Ильиных в Госдуму не было ясности: а будет ли Сергей Салмин участвовать в конкурсе на должность главы города? Изначально ведь, еще будучи главой областного минспорта, он не выказывал такого желания. Говорил о не очень высокой зарплате, чрезмерном внимании к мэрам со стороны спецслужб. Мол, не хочу, не пойду. И… пошел.

Сегодня стало известно, что документы врио градоначальника в приемную комиссию все-таки принес. И получилось, как в кинофильме «Неуловимые мстители»: шеф появился в самый последний момент. Но документы, как сообщили 56orb, он принес отнюдь не последним. Всего на конкурс по состоянию на 11.30 пакеты сдали 19 человек.

"