Posted 17 ноября 2021, 06:30
Published 17 ноября 2021, 06:30
Modified 17 октября 2022, 17:45
Updated 17 октября 2022, 17:45
Уголовное дело возбуждено по результатам проверки со стороны прокуратуры. Работники этого ведомства проверяли соблюдение положений муниципального контракта, заключенного в Асекеевском районе с подрядной организацией на благоустройство административно-культурного центра в поселке Чкаловский и нашли нарушение.
По акту о приме-передаче выходило, что подрядчик подготовил места для саженцев деревьев, выполнил работы по озеленению территории, а также установил уличные светодиодные светильники. Однако осмотрев ее, прокуроры этого ничего не нашли. И квалифицировали действия подрядчика как покушение на мошенничество.
Почему так получилось с контрактом — устанавливается. Следком возбудил уголовное дело, сообщили в пресс-службе ведомства.