Posted 17 ноября 2021,, 15:35

Published 17 ноября 2021,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

Обращение оренбургских врачей к Путину и смерть детей от коронавируса: итоги дня

17 ноября 2021, 15:35
Врачи потребовали вернуть надбавки «за вредность», а в региональном минздраве подсчитали погибших от COVID-19 детей.

Яму в центре Оренбурга закопают

Еще один долгострой в столице Оренбуржья сровняют с землей. Это аварийный котлован так и не законченного торгово-административного комплекса «Атриум», появление которого произошло в бытность главой города Юрия Мищерякова. Сегодня, после многочисленных судов с владельцем объекта, фирмой «ЗападноАбдулинО», яму начали закапывать, пока туда никто не провалился.

Для нужд Оренбурга купят автобусы

Власти Оренбурга планируют купить автобусы большой вместимости. Каждая такая машина с учетом инфляции может стоить в зависимости от комплектации до 6 млн. рублей, а хотят приобрести примерно 130 единиц транспорта. Машины эти, скорее всего, потом передадут в МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» с тем, чтобы повысить его конкурентоспособность. Сделка оценивается примерно в 1 млрд 10 млн. руб.

Оренбургские врачи бьются за льготы

Профсоюз работников здравоохранения РФ намерен вернуть спецстаж для медиков, работающих с ковидными пациентами. В Оренбуржье эту инициативу поддержали, записав видеообращение к президенту и правительству страны.

— Мы поддерживаем обращение профсоюза, потому что это справедливо в отношении охраны труда работников здравоохранения. Мы, работники «красной» зоны, настаиваем на возвращении льготного формирования порядка пенсионного стажа для тех, кто работает с больными COVID-19, и на закреплении это порядка на федеральном законодательном уровне, — сказано в обращении.

От коронавируса умерли 6 детей

Тем временем министр здравоохранения региона Татьяна Савинова выступила с заявлением в соцсетях. По ее словам, после окончания вынужденных каникул в Оренбургской области от коронавирусной инфекции скончались шесть детей. Трое из них умерли в утробе, двое- на первые и вторые сутки после появления на свет. И один ребенок — на 12-й день после родов.

"