Modified 17 октября 2022,, 17:45

Updated 17 октября 2022,, 17:45

ФК «Оренбург» вырвал победу у «Томи» в последнем домашнем матче сезона

17 ноября 2021, 12:59
ФК «Оренбург» сегодня, 17 ноября, проводил матч 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в Ростошах команда встречалась с ФК «Томь» из Томска.

Тренерский штаб оренбуржцев во главе с Марцелом Личкой сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. С первых минут на поле появились Юрий Ковалев и Адесойе Ойеволе. Из-за дисквалификации матч пропускал Сергей Бреев, также в заявку не попал опытнейший центральный защитник Михаил Сиваков.

«Оренбург» открыл счет в первой же атаке. «Газовики» заработали «стандарт», Андрей Малых подал в штрафную, где Николай Прудников сбросил мяч на Абдулайе Диалло, а сенегалец отправил его в сетку ворот. Этот гол стал для Диалло первым в сезоне.

В первом тайме оренбуржцы могли забивать, как минимум четырежды. Два раза угрожал воротам Николай Титков, еще по моменту было у Юрия Ковалева и Тимура Аюпова. Однако голкипер «Томи» Дмитрий Арапов играл выше всяких похвал и стал одним из героев первой половины встречи.

Перерыв больше пошел на пользу гостям, спустя 5 минут после свистка они отыгрались. Александр Ставпец с подачи Павла Кудрящова головой переправил мяч в ворота Евгения Гошева, 1:1.

Как не старались подопечные Лички, мяч в ворота упорно не шел. К 73 минуте они уже успели подать 14 угловых, но сибиряки у своих ворот играли надёжно. На 90 минуте у «Оренбурга» было еще два момента. Правда, вышедший на замену Джоэль Фамейе оба раза пробил мимо ворот.

И всё-таки хозяева дожали своего противника. Уже в добавленное время Владимир Сычевой принес победу «Оренбургу» со счётом 2:1. Следующий матч команда проведет 21 ноября на выезде против московского «Велеса»

Пресс-конференция

Главный тренер ФК «Оренбург» Марцел Личка:

— Игра получилась тяжелой. В отличие от нас на томскую команду не было никакого давления, что развязывало им руки. В таком состоянии они готовы преподнести «сюрприз» любому сопернику. В первом тайме при счете 1:0 у нас было 4-5 стопроцентных ситуаций, соперник же воспользовался единственным «стандартом» и сравнял счет. До конца мы буквально мучались, если бы не гол Сычевого, соперник увез бы заслуженную ничью.