Posted 15 ноября 2021,, 05:16

Published 15 ноября 2021,, 05:16

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Убийца ребенка и жены в Кваркено может иметь психическое заболевание

15 ноября 2021, 05:16
Соседи и знакомые обвиняемого в убийстве дочери и супруги Александра Кузнецова рассказали, что он с детства страдает эпилепсией. Возможно это и сказалось на психике.

12 ноября в поселке Кваркено были найдены тела 20-летней девушки и её 3-летней дочери. По версии следствия, их убил 25-летний Александр Кузнецов, являвшийся их мужем и отцом. Сначала он задушил и зарезал супругу Анастасию, после чего задушил ребенка. Следком предъявил ему обвинение, в данный момент Кузнецов находится в СИЗО.

Корреспонденты РЕН ТВ побывали в Кваркено. Они опросили соседей и знакомых убитой семьи, а также друзей обвиняемого.

По словам Виктории, однокурсницы погибшей, Анастасия имела спокойный характер. Не было такого, чтобы она проявляла агрессию. Также знакомая рассказала, что Настя забеременела от Кузнецова ещё в 16 лет. С того момента в техникум она не приходила, а сидела дома.

Кузнецов страдал эпилепсией и получал пособие. Виктория предположила, что в момент убийства он мог быть не в себе. Она не исключает вероятности того, что на почве ревности у мужчины могло развиваться психическое заболевание.

- Он вроде как разговаривает, но что-то такое в нем есть, какое-то отклонение он имеет, - поделилась наблюдениями Виктория.

Кузнецов вырос в детском доме, так как его родителей лишили прав. Однако он продолжал поддерживать с ними отношения, периодически навещая в поселке Октябрьский.

О своих наблюдениях рассказала и соседка семьи Анжелика Мунтаева. По её словам, молодые люди казались спокойными, о скандалах она не знает.

Спокойным Кузнецова считал и его друг Михаил. Он рассказал, что обвиняемый не употреблял алкоголь, и ничто не предвещало беды.

Знакомый предполагаемого убийцы также подтвердил, что Кузнецов страдал эпилепсией. Он жил в доме, полученном от государства и брался за любую работу.

"