Posted 15 ноября 2021,, 12:32

Published 15 ноября 2021,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Школьники из Оренбурга заняли 2 место на чемпионате РФ по финансовой грамотности

15 ноября 2021, 12:32
С 1 по 13 ноября в России проходили Федеральные финансовые бои в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Оренбургские школьники стали серебряными призерами соревнований.

В составе нашей команды были учащиеся 11Б класса гимназии №3 г. Оренбурга: Антон Кутеев, Мария Комарова, Дмитрий Мухин, Алексей Ряховский, Никита Скопинцев и Мария Ставицкая. Под руководством учителя обществознания Татьяны Абакумовой ребята решали задачи и кейсы по финансовой грамотности. В итоге школьники достойно прошли все соревновательные испытания и заняли почетное 2 место.

Кубок по финансовой грамотности проходил в онлайн-формате на платформе Zoom. Перед каждой командой стояла задача решить финансовое задание, оформленное как кейс. Задание содержало условие задачи (то, что известно), вопросы (то, что нужно узнать) и численные компоненты.

Финансовый бой – это соревнование двух команд по публичной защите решения кейса и оппонированию решению. Задание было разбито на 4 темы: «Личные (семейные) финансы. Финансовое планирование и бюджет», «Сбережения семьи. Услуги банковских организаций», «Кредитование. Услуги кредитных организаций», «Страхование. Услуги страховых организаций».

Всего же в финансовых боях участвовало 311 команд из 47 регионов России. Первое место завоевала команда «Деловые люди #1» из Ульяновска. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

"