Posted 14 ноября 2021,, 04:21

Published 14 ноября 2021,, 04:21

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

В Оренбурге тариф на 28 маршруте вырастет с 28 до 45 рублей

14 ноября 2021, 04:21
Объявления о росте тарифа появились в автобусе маршрута № 28, который соединяет Оренбург с поселком Ростошинские пруды.

По сообщению депутата горсовета Дениса Батурина, повышение цены за поездку произойдет уже 15 ноября, в понедельник. В доказательство этого он представил у себя на странице в соцсети фотографию объявления, которое было замечено в автобусе 28 маршрута.

Этот маршрут обслуживает ООО «Орентрансгрупп», которое уже не раз оказывалось в эпицентре скандалов. Один из них связан с высадкой ребенка до конечной остановки. Когда из-за аварийности дороги на ул. Автодромной водители «двадцать восьмых» отказывались гробить автобусы и не ехали по вечерам в поселок Ростошинские пруды.

Еще одна причина удорожания проезда — ограничительные меры по коронавирусу, введенные губернатором и активно поддерживаемые надзорными службами. Пассажиропоток за последние полгода упал, и прокатывать литры горючего впустую перевозчику просто невыгодно. Кстати, дорога в Ростошинские пруды от автодрома и сейчас без искусственного освещения.

— Здесь бы и пригодились фонари, непонятно зачем установленные в центре Оренбурга, — шутят водители, намекая на проекты, одобренные главой регионального Минархитектуры Натальей Ибрагимовой. Их установили на нескольких улицах, что привело к сужению проезжей части. И, как следствие этого, к участившимся автомобильным пробкам.

"