Posted 14 ноября 2021,, 13:16

Published 14 ноября 2021,, 13:16

Modified 17 октября 2022,, 17:44

Updated 17 октября 2022,, 17:44

Детский омбудсмен возмущена появлением крыс на мусорной площадке в Оренбурге

14 ноября 2021, 13:16
У уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области Анжелики Линьковой возникли вопросы к мэрии.

История с засильем крыс на мусорной площадке около домов № 36 и 38 на ул. Салмышской Оренбурга получила продолжение. Вопросом заинтересовалась в прошлом сотрудник областного Следкома, а ныне детский омбудсмен по региону Анжелика Линькова.

С вопросом о том, почему грызуны все еще живут «в двух шагах» от детской площадки она обратилась в администрацию города и выразила чиновникам свое негодование.

— Крысы недопустимы вблизи детских объектов и жилых домов, — заявила она. — В середине октября, когда информацию впервые опубликовали СМИ, мною было направлено письмо в администрацию Оренбурга для принятия мер. В ответе сообщалось, что специализированные организации провели неоднократную обработку от грызунов, — сообщила Анжелика Валерьевна на своей странице в Instagram. — И вот жители с улицы Салмышской снова жалуются в соцсетях на то, что мусорные контейнеры заполонили крысы… Снова обращаюсь к ведомствам с тем, что решение проблемы с грызунами не терпит отлагательств. Кроме проведения обработки территории до получения результата, прошу рассмотреть возможность переноса мусорных контейнеров подальше от детской площадки.

"