В Оренбургской области прошли антитеррористические учения

13 ноября 2021, 16:47
С 11 по 12 ноября в Оренбуржье прошли командно-штабные учения под условным названием «Рельеф-Илек-2021». В них приняли участие представители силовых структур региона.

Целью прошедших на днях антитеррористических учений была отработка взаимодействий региональных силовых структур, правительства Оренбургской области, органов госвласти и местного самоуправления, задействованных в нейтрализации условной террористической угрозы.

По сценарию, "террористы" проникли в Илекский район Оренбургской области с целью вооруженного прорыва через Государственную границу РФ и совершения теракта в месте массового скопления людей. Для отвлечения спецслужб от охраны госграницы РФ пособники бандитов заложили самодельную бомбу на одном из объектов.

Руководством оперштаба принято решение о проведении боевого мероприятия. Перед участниками учения была поставлена задача разыскать и обезвредить группу условных бандитов, а также выявить место закладки взрывного устройства.

В ходе условной спецоперации сотрудниками полиции и спецслужб региона проведены оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению взрывчатки. Проведена эвакуация людей. Условные террористы были ликвидированы. Угрозу удалось нейтрализовать.

#Новости #Общество #Спецслужбы #Учения #Правительство Оренбургской области #Антитеррористическая безопасность #Терроризм #Анастасия Баринова #Террористы
Подпишитесь