Posted 10 ноября 2021,, 13:42

Published 10 ноября 2021,, 13:42

Modified 17 октября 2022,, 17:43

Updated 17 октября 2022,, 17:43

Для жителей Оренбуржья готовят три театральные премьеры

10 ноября 2021, 13:42
Сразу три театра Оренбургской области готовятся к премьерам. Новые спектакли покажут жителям областного центра и Бугуруслана.

В эту субботу, 13 ноября, Областной театр кукол покажет маленьким зрителям новый спектакль «Прыгучий Мышонок» (6+). В основе сюжета – старинная индейская притча. Вопреки предостережниям родных, Мышонок отправляется в далёкий путь, полный опасностей, чтобы увидеть Реку, а затем и Горы. Достигнув одной цели, он тут же стремится к новой, более опасной.

Над спектаклем работает команда из Москвы. Режиссером выступил Максим Лакомкин, художником - Александра Карпейкина, и режиссёром по пластике - Артур Ощепков.

– Эта притча о воспитании, нахождении ребенком своего истинного пути, – рассказывает режиссер Максим Лакомкин.

Представление начнется в 11:00 по адресу: Оренбург, ул. Советская, 23.

На тот же день в Бугурусланском драматическом театре намечена премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» (18+). Сюжет основан на пьесе Михаила Хейфеца и рассказывает о «маленьком» человеке по фамилии Питунин. С детства он ненавидел сочинения классика. Было это до тех пор, пока он не встретил девушку, которая оказалась ценительницей поэзии. Судьбы героев удивительно переплетаются с биографией Пушкина.

Спектакль поставил Евгений Крилевец, художником-постановщиком выступил Павел Мелихов. Начало - в 17:00. Театр располагается по адресу: Бугуруслан, ул. Коммунистическая, 23.

И в последние выходные ноября (дата и время сейчас уточняются) юных зрителей порадует Оренбургский театр кукол «Пьеро». На суд публике представят спектакль «Как лиса медведя обманывала» по пьесе Михаила Супонина. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Владимир Бирюков.

Постановка будет интересна не только детям. В её основе – вечный вопрос о поисках человеческого счастья. Художник-постановщик – Марина Ярилова.

Сейчас в здании театра кукол проводится ремонт, поэтому временно спектакли проходят в Доме культуры «Радуга» в поселке имени Куйбышева. Учреждение находится по адресу: улица Центральная, 42.

"