Posted 9 ноября 2021,, 13:03

Published 9 ноября 2021,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

В Илекском районе смонтировали площадку для сдачи норм ГТО

9 ноября 2021, 13:03
Еще одна площадка для подготовки и сдачи норм ГТО появилась в Илекском районе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Площадка для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в селе Илек Илекского района на территории стадиона «Победа». Спортзал под открытым небом, на котором могут заниматься все желающие, смонтирован благодаря дотации из бюджета Оренбургской области.

– Смонтированная спортплощадка представляет собой комплекс современных уличных тренажеров на развитие всех групп мышц, воркаут-зону с рукоходом, турниками и брусьями, а также набор специализированного оборудования для выполнения упражнений ГТО, – сообщил директор муниципального учреждения «Отдел по физической культуре и спорту администрации Илекского района» Алексей Рыков.

Тренажеры доступны абсолютно для всех категорий населения – как для опытных спортсменов, так и для новичков и любителей. Добавим, что в этом году правительство Оренбургской области выделило денежные средства на монтаж 13 площадок ГТО в муниципалитетах региона.

К настоящему моменту площадки появились в Асекеевском, Грачевском, Октябрьском, Красногвардейском, Новосергиевском, Сакмарском, Тоцком, Шарлыкском и Илекском районах. В ближайшее время спортивные объекты должны появиться в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Бузулукском и Домбаровском районах.

"