Posted 9 ноября 2021,, 12:27

Published 9 ноября 2021,, 12:27

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

План развития Оренбурга представили в Сколково

9 ноября 2021, 12:27
Проект городских преобразований в Оренбурге представили в Сколково в рамках программы Master of Public Administration (MPA).

Стратегия развития исторического центра нацелена на возрождение значимости исторического центра для социально-экономического развития Оренбурга. Её приоритеты – создание комфортных условий для жизни, повышение инвестиционной и туристической привлекательности, отметили в правительстве региона.

От команды Оренбурга проект защищала министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталья Ибрагимова. Она рассказала о двух главных направлениях преобразований города – перезапуске туристической стратегии Оренбуржья и создании международного кампуса.

– Основная цель образовательного проекта – передать командам городских управленцев лучшие мировые практики и знания в сфере городского менеджмента. Итогом программы стали разработанные проекты развития городской экономики и комфортной среды, которые позволят вывести города на качественно новый уровень развития. Ни одного вопроса после защиты от экспертного борда Оренбурга, где присутствовали представители государственного института развития и школы управления, губернаторы, в том числе и Денис Паслер, и эксперты по профильным направлениям, не поступило, – рассказала Наталья Ибрагимова. – Лишь положительные отзывы и напутственные слова – это наш большой успех! Высокие оценки помогают городу и области участвовать в федеральных программах и получать средства на реализацию проектов.

"