Posted 8 ноября 2021,, 13:34

Published 8 ноября 2021,, 13:34

Modified 17 октября 2022,, 17:31

Updated 17 октября 2022,, 17:31

Оренбургский Роспотребнадзор обязал работников образования региона вакцинироваться

Оренбургский Роспотребнадзор обязал работников образования региона вакцинироваться

8 ноября 2021, 13:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональное управление Роспотребнадзора обратилось к главе областного Минобра Алексею Пахомову с требованием обязать всех сотрудников учебных заведений Оренбуржья пройти вакцинацию от коронавируса. Соответствующий приказ был подписан 5 ноября.

В руках наших коллег с портала Orengrad.ru оказался приказ областного Роспотребнадзора, адресованный министру образования Оренбургской области Алексею Пахомову. В документе из 11 пунктов расписаны противоэпидемические правила, которые следует соблюдать в школах после каникул.

К примеру, для доступа в учебные заведения должны быть задействованы все имеющиеся входы в здания, чтобы минимизировать контакты учащихся. За каждым классом обязательно должен быть закреплен отдельный кабинет. А расписание уроков и перемен должно быть составлено таким образом, чтобы учащиеся минимально контактировали друг с другом.

В документе также есть пункт, который посвящен вакцинации против COVID-19. Глава Роспотребнадзора Оренбургской области Наталья Вяльцина поручила министру образования региона Алексею Пахомову обеспечить вакцинацию сотрудников, которые еще не сделали прививку, переболели или вакцинировались полгода назад.

"